меню

12.09.2023

16 сентября Московский Губернский театр представляет премьеру "Золотой ключик"

Layer 1 Все новости

Премьера состоится на малой сцене театра, начало в 12.00 и 15.00.

Кажется, что Буратино, этот озорной деревянный мальчишка, был с нами всегда. Сказка Карло Коллоди о Пиноккио стала известна в России благодаря авторскому переложению А.Толстого.

В 1936 году  Алексей Толстой издал сказочную повесть  «Золотой ключик, или Приключения Буратино». С тех пор история о деревянной кукле, которая ожила в добрых руках папы Карло, известна наизусть и любима многими поколениями.   Но каждое новое обращение к мудрой и волшебной  сказке о  Буратино открывает  что-то новое в нас и в наших детях. 

Едва появившись на свет, простодушный, доверчивый, озорной  Буратино  пускается в жизнь. Как и каждый ребенок, он открывает для себя большой и сложный мир, еще не зная, что каждый  взрослый может оказаться другом или врагом, умным или глупцом, жуликом или верным товарищем. Мир огромен, красив, и вокруг так много соблазнов и опасностей, - но и радости тоже невероятно много!



Новая премьера - это захватывающая история о постижении мира каждым ребенком. О том, как много в нас с рождения заложено любви к жизни, к творчеству. Вместе с Буратино маленькие зрители узнают, что скрыто за потайной дверцей  с нарисованным очагом, стоит ли это сокровище таких невероятных испытаний, и как важно, чтобы рядом с открытым, простодушным детским сердцем были верные друзья  и мудрые взрослые.

«Мы рассказываем детям и взрослым историю об очень важном в человеческом пути - его начале. Каждый ребенок, как и Буратино, совершенно открыт сердцем к миру и готов принимать и впитывать все, что угодно. От окружения зависит – доброе в него будет вложено или негативное. Попасть в Страну Дураков - чрезвычайно просто, но какого труда стоит стать человеком», -  рассказывает режиссер спектакля Алла Решетникова.


Читайте другие новости культуры вместе с Феклой. Подписывайтесь на наши группы в ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм-канал. Смотрите в наших соцсетях новые серии мультфильмов.


поделись:

Читайте также:

Фёкла в соцсетях: